VERLAGSLEITUNG UND PROGRAMM

Bitte schicken Sie Projekt- und Manuskript­angebote per E-mail an submissions@hatjecantz.de. Gerne schauen wir diese in der Redaktion genau an und melden uns, wenn wir uns eine Zusammenarbeit mit Ihnen vorstellen können.

Weitere Informationen finden Sie unter »Service für Autor*innen.

VERLAGSLEITUNG

Nicola von Velsen
Verlagsleitung und Geschäftsführung

Marija Bogojevic
Kaufmännische Leitung

REDAKTION Kunst, Fotografie, Architektur, Design und Lifestyle

Lena Kiessler
Tel. +49 30 346 4678-24
lena.kiessler@hatjecantz.de

Dr. Kassandra Nakas
Tel. +49 30 3464678-13
kassandra.nakas@hatjecantz.de

Nadine Barth
Beratung Programm Fotografie
photo@hatjecantz.de

Pia Pol 
pia.pol.extern@hatjecantz.de

PROJEKTMANAGEMENT / LEKTORAT

Juliane Eisele
Tel. +49 30 346 4678-28
juliane.eisele@hatjecantz.de

Lydia Fuchs
Tel. +49 30 346 4678-46
lydia.fuchs@hatjecantz.de

Dorothee Hahn (Architektur)
dorothee.hahn.extern@hatjecantz.de

Adam Jackman
Tel: +49 30 34 64 678-27
adam.jackman@hatjecantz.de

Sophie Pechhacker
Tel: +49 30 3464678-08
sophie.pechhacker@hatjecantz.de

Fabian Reichel
Tel: +49 30 3464678-25
fabian.reichel@hatjecantz.de 

Angelika Thill
Tel: +49 30 3464678-09
angelika.thill@hatjecantz.de 

Anna Warnow 
Tel: +49 30 3464678-37
anna.warnow@hatjecantz.de