Kontakt

Verlagsleitung / Geschäftsführung

Nicola von Velsen

Assistenz der Verlagsleitung

Sabina Passauer
Tel. +49 30 346 4678-00
s.passauer@hatjecantz.de

Programmbereich

Bitte schicken Sie Projekt- und Manuskript­angebote per E-mail an submissions@hatjecantz.de. Gerne schauen wir diesen in der Redaktion genau an und melden uns, wenn wir uns eine Zusammenarbeit mit Ihnen vorstellen können.

Programmleitung

Richard Viktor Hagemann
Tel. +49 30 3464678-07
r.hagemann@hatjecantz.de

Programmplanung Kunst und Editionen

Lena Kiessler
Tel. +49 30 3464678-24
l.kiessler@hatjecantz.de

Programmberatung Fotografie

Nadine Barth
Tel. +49 172 42 14 402

Projektmanagement

 

Juliane Eisele
Tel. +49 30 3464678 28
j.eisele@hatjecantz.de 

Adam Jackman
Tel: +49 30 34 64 678 27
a.jackman@hatjecantz.de

Sophie Pechhacker
Tel: +49 30 3464678 08
s.pechhacker@hatjecantz.de

Angelika Thill
Tel: +49 30 3464678 09
angelika.thill@hatjecantz.de 

Fabian Reichel
Volontär
Tel: +49 30 3464678 25
f.reichel@hatjecantz.de

Claire Cichy
in Elternzeit

Valerie Hortolani
in Elternzeit

Verträge, Rechte, Lizenzen

Stefanie Weege
Tel. +49 30 3464678-15
s.weege@hatjecantz.de

Verkauf & Marketing

Service für den Buchhandel
Alle Services und Informationen für den Buchhandel (Online-Bestellung, Vertriebsinformationen, Kontakt zu Außendienstmitarbeitern und zur Auslieferung) finden Sie hier »

International Sales
All services and informations for our international customers you will find on our English site »

Director of Sales and Marketing

Danja Mathari
Tel. +49 30 3464678-21

Vertrieb

Claudia Squara
Head of Sales
Tel. +49 30 3464678-31
Fax: +49 30 3464678-29
c.squara@hatjecantz.de
» Service für den Buchhandel

Elisabeth Pagel
Head of Services and Logistics
Tel. +49 30 3464678-20
sales@hatjecantz.de
» Service für den Buchhandel

Marketing

Julia Ulrich 
Digital Marketing Manager
Tel. +49 30 3464678-10
j.ulrich@hatjecantz.de

Anna Warnow 
Content Marketing und Projektmanagement
a.warnow@hatjecantz.de

Yannick Schütte
Volontär
Tel. +49 30 3464678-32
y.schuette@hatjecantz.de

Edition Hatje Cantz

Tel. +49 30 3464678-21

» Edition Hatje Cantz

 

Presse | Veranstaltungen

Service für die Presse

Alle Services und Informationen für die Presse (Zusatzabbildungen, Bestellung von Rezensions- exemplaren, Presseinformationen und vieles mehr) finden Sie hier » 

Service for the press
All services and informations for the press you will find on our english site »

Head of Press and Events

Jennifer Berndt
Tel. +49 30 3464678-23
presse@hatjecantz.de

Presse

Tabea Häusler
Tel. +49 30 3464678-19
presse@hatjecantz.de

 

Herstellungsleitung

Thomas Narr
Tel. +49 89 41981-402
t.narr@hatjecantz.de

Herstellung

Alise Ausmane
Tel. +49 30 3464678-17

Vinzenz Geppert
Tel. +49 30 3464678-12

Kati Klaeske
Tel. +49 30 3464678-38
k.klaeske@hatjecantz.de

Thomas Lemaître
Tel. +49 30 3464678-42

Impressum

Hatje Cantz Verlag GmbH 
Mommsenstraße 27
10629 Berlin
Deutschland
Tel. +49 30 3464678-00
Fax +49 30 3464678-29
 
www.hatjecantz.de
Handelsregister Hamburg B 118521, Sitz Hamburg
Ein Unternehmen der Ganske Verlagsgruppe

Geschäftsführer: 
Thomas Ganske, Nicola von Velsen
Unsere Steuernummer: 42/723/00750
UST-ID-Nr.: DE143580256

Produktion & Design

entity38 AG, München
Tel. +49 89 286772-0 

www.entity38.de

Ihr Merkzettel ist leer

Ihr Warenkorb ist leer

Art on the Beat

Art on the Beat Logo

Aktuelle Tweets Alle »

Nanne Meyer: Meyers Handbuch über das Weltall ISBN 978-3-7757-5164-3 https://t.co/hhnWdF4fa2 EXHIBITION: Nanne Mey… https://t.co/kduORUcBm2
06.02.2022

Georgia O’Keeffe⁠ 23.01.22 - 22.05.22⁠ Fondation Beyeler ISBN 978-3-7757-5194-0⁠ ⁠ Georgia O’Keeffe, Series I, No.… https://t.co/ejdnSjGklO
01.02.2022

Nicholas Nixon: Closing the Distance takes us on a journey through the artist’s life and work—at once distant and i… https://t.co/Tf9TidMAxD
28.01.2022

Enrique Martínez Celaya: Sea, Sky, Land: Towards a Map of Everything brings together a selection of these paintings… https://t.co/xoLLxi5nfc
26.01.2022

Paul Cezanne: A–Z ISBN 978-3-7757-4912-1 https://t.co/A8nR5sjeQ8 Paul Cézanne (1839-1906). "Ambroise Vollard", 189… https://t.co/Jz9E3RsS4l
10.01.2022

Diese Seite weiterempfehlen